Все новости
Общие статьи
27 Февраля 2019, 18:25

Учим беречь главное сокровище

Воспитанники детского сада совершили экскурсию в полицию.

На днях Отдел МВД России по Краснокамскому району посетили воспитанники детского сада «Солнышко» села Николо-Березовка.
Инспектор-кинолог Алексей Лазарев со своей служебной собакой во дворе отдела полиции для детей провел захватывающее выступление. Дошколята, затаив дыхание, слушали полицейского и смотрели, как легко и ловко выполняет команды полицейская служебная собака. После выступления Алексей Лазарев рассказал детям основные правила поведения на улице, элементарное соблюдение которых обеспечит безопасность детей. Также полицейский предупредил дошколят остерегаться, не гладить и не подходить к собакам и другим животным на улице.
Далее для ребят полицейские провели увлекательную экскурсию в музей отдела, где дети с удовольствием разглядывали фотографии, кубки, книги, исторические экспонаты и форму сотрудников полиции разных времен и периодов. Каждому ребенку разрешили примерить фуражку, чтобы почувствовать себя настоящим полицейским.
И завершающим этапом экскурсии стало мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивное занятие с ребятами. В ходе занятия дети в игровой форме повторили значения дорожных знаков, для ребят проведен мастер-класс. Детишки узнали, почему каждому участнику дорожного движения нужно обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток.
Особое внимание было акцентировано на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Очень познавательными и интересными для ребят стали видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе. Сюжеты повествуют об опасных ситуациях, которые могут возникнуть не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова рассказала ребятам о правилах безопасного перехода дороги и местах для этого действия предназначенных, а также напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости езды в детских автокреслах, использования ремней безопасности, напомнив дошколятам о том, чтобы при переходе дороги дети всегда слушались взрослых и держали родителей за руку.
Читайте нас: