Все новости
Общие статьи
25 Февраля 2019, 17:38

Инзиля покоряет Москву

Специалист по работе с молодёжью Шушнурского сельсовета Инзиля Фаизова побывала на встрече в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

На днях специалист по работе с молодежью Шушнурского сельсовета Инзиля Фаизова в составе делегации республики - победителей конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи побывала на встрече Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села в Совете Федерации Федерального Собрания РФ г. Москвы.
На встрече были подведены итоги конкурса лидеров общественного мнения среди молодежи на селе и тружениками села. Среди участников мероприятия — представители спорта, молодежной политики, сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры, которые приехали из 78 регионов России.
В мероприятии приняли участие председатель комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованиюАлексей Майоров, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, члены Совета Федерации, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина, представители министерств, ведомств. Отдельное внимание Алексей Майоров уделил поддержке молодежных инициатив и творческого потенциала сельской молодежи. Работа по поддержке социальной сферы села приносит свои плоды, и подобные встречи в здании на Большой Дмитровке стали уже хорошей традицией, отметила председатель верхней палаты парламента. Валентина Матвиенко также говорила о проделанных и предстоящих работах на селе. И о том, что село должно искать новые возможности экономического роста.
На пленарном заседании Инзиля Фаизова выступила с докладом и подробно рассказала о развитии спорта на селе, предложила пути решения имеющихся проблем.
По итогам мероприятия состоялась церемония награждения тружеников социальной сферы села Благодарностями Председателя Совета Федерации. Инзиля Фаизова удостоилась диплома победителя конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи по направлению «Спорт», который был организован Российским союзом сельской молодежи.
Читайте нас: