Все новости
Общие статьи
21 Февраля 2019, 14:53

Площадка для развития и интеграции

Делегация нашего района приняла участие в 10-летнем юбилее Ассоциации молодёжных землячеств.

Делегация нашего района приняла участие в 10-летнем юбилее Ассоциации молодёжных землячеств, прошедшем в ГКЗ «Башкортостан». В настоящий момент Ассоциации включает в себя 20 молодежных землячеств, куда входит и наша Ассоциация молодежных землячеств Краснокамского района.
Мероприятие объединило в себя 3 блока: деловая часть, выставка молодежных землячеств и торжественный концерт. Круглый стол «Роль молодежных землячеств в социально-экономическом развитии муниципальных образований Республики Башкортостан» приобрел формат дискуссии, где обсуждали вопросы, связанные с развитием движения молодежных землячеств. По итогу круглого стола была принята резолюция, которая включает в себя рекомендации для членов Ассоциации молодёжных землячеств, органов исполнительной власти РБ и представителей администрации районов.
Далее на выставке молодёжных землячеств каждый желающий мог познакомиться с деятельностью и историей создания землячеств, узнать про действующие проекты и пообщаться с активистами. Здесь же проходило награждение грамотами от администраций районов ребят, которые внесли значительный вклад в развитие своего малого края.
Нужно отметить, кроме Краснокамского и Дюртюлинского районов из других районов и городов северо-запада и юго-запада республики не было участников. А ведь такая форма работы - настоящая площадка для развития и интеграции молодежи, дальнейшего ее перспективного роста.
Знаковое мероприятие завершилось выступлением творческих объединений Ассоциации и приглашённых гостей.
Читайте нас: