Все новости
Общие статьи
19 Февраля 2019, 14:58

Вопросы обсудили, ответы получили

Собрания в СП Новокаинлыковский сельсвоет прошли при активном участии граждан.

В сельских поселениях района проходят собрания граждан, в ходе которых жители сел и деревень могут задать свои вопросы главе своего сельского поселения, врио главы администрации района Олегу Гильфанову, заместителю главы администрации по финансовым вопросам Чулпан Хайбрахмановой, секретарю Совета района Алексею Горбачеву.
На этот раз наболевшие вопросы были обсуждены на собрании граждан в селе Новый Каинлык. Перед жителями об итогах работы администрации СП за прошлый год подробно отчиталась его глава Зиля Каламова. Также она поделилась планами работы на этот год.
По проекту «Реальные дела» в прошлом году Новокаинлыковское сельское поселение отремонтировало мост через реку Гнилой Танып. Этот мост был очень важен, потому что сеноугодья жителей села находятся на другом берегу реки.
Благодаря проекту «Культура малой Родины» новокаинлыковцы провели капремонт здания дома культуры, оборудовали детскую зону, тренажерный зал, приобрели дорогую музыкальную аппаратуру, были отремонтированы и заменены электросети и светильники.
В рамках Программы поддержки местных инициатив в прошлом году был сделан капитальный ремонт крыши детского сада с.Новый Каинлык. Дополнительно из бюджета района сюда были выделены деньги на ремонт котельной и туалета. На радость всех жителей села вокруг детского сада установили яркий забор из керамики. В текущем году в случае победы проекта, за которое единогласно проголосовало всё население, будет произведён ремонт помещения под тёплый туалет и заменены окна в школе д.Бурнюш. Для молодежи деревень Бурнюш и Киргизово установят ограждение спортивной площадки, будет приобретено спортивное оборудование.
Подробнее читайте в газете «Краснокамские зори» (№15).
Читайте нас: