Все новости
Общие статьи
12 Февраля 2019, 17:59

В пыли афганских гор

Прошёл тематический вечер.

В с.Новокабаново прошёл тематический вечер "В пыли афганских гор", организованный усилиями сельского дома культуры, сельской библиотеки и школы-интерната.
В ущельях и пустынях Афганистана погибли краснокамцы: Мазмаев Альфис Салихович из деревни Новый Актанышбаш, Салахов Ильдар Зияевич – из села Новонагаево, Байрамов Сергей Байрамович – из деревни Редькино. К счастью, наши парни из СП Новокабановский сельсовет – Айрат Вильданов, Радис Галяутдинов, Рустам Гаянов, Ильдар Ширгазин, Илюс Шайхулов, Финас Вазиев, Булат Гильмутдинов, Шайхинур Набиев, Ильгиз Шайситдиков - вернулись живыми и невредимыми. Они сегодня трудятся во всех уголках нашей необъятной России. Многие работают на севере вахтовым методом, бывают в деревне не так часто, поэтому трудно их приглашать на мероприятия. Но это не значит, что мы забываем их, они уже вошли в историю Новокабаново как самые бесстрашные парни. Вот и на тематическом вечере принял участие из села Новокабаново только Илюс Шайхулов. А воины-интернационалисты Сергей Иванович Назаров и Венер Анасович Фатихов были приглашены из города Агидель.
Каждый из них поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, рассказал свою историю жизни, связанную со службой в Афгане.
Учащиеся узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи прозвучали стихи и песни о войне.
Читайте нас: