Все новости
Общие статьи
5 Февраля 2019, 14:37

Выявили лучшего учителя

Прошел районный профессиональный конкурс «Учитель года-2019».

Конкурс «Учитель года» проводится ежегодно и привлекает к себе творческих, состоявшихся в профессии учителей, способствует повышению престижа профессии учителя, развитию педагогического опыта и расширению профессиональных навыков его участников.
4 февраля на базе МБОУ СОШ с.Николо-Березовка прошел заключительный этап районного конкурса «Учитель года – 2019».
В конкурсном задании Мастер-класс конкурсанты демонстрировали свое педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта. Педагогами были представлены интересные находки и идеи. Например, Рина Мухаметдинова поделилась секретами применения мнемотехники на уроках башкирского языка и литературы. А Оксана Арсентьева раскрыла секреты работы по развитию речи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
На конкурсном задании «Круглый стол образовательных политиков» оценивалась система взглядов учителя, кругозор, авторская позиция на предложенную тему. Конкурсное задание представляло собой беседу на актуальную тему «Каким должна быть Школа будущего?», связанную с проведенным на днях первым форумом школьного образования «Взлетай». Участники отвечали на вопросы начальника отдела образования Ильдуса Хафизова, показали высокое педагогическое мастерство, профессионализм на всех этапах работы.
Абсолютным победителем конкурса стала учительница русского языка и литературы школы с.Новый Каинлык Альбина Фаррахова. Учительница изобразительного искусства школы с.Николо-Березовка Людмила Изергина стала победителем в номинации «Педагог-новатор».
Победителем в номинации «За сохранение национальных традиций» стала учительница башкирского языка и литературы средней школы с.Шушнур Рина Мухаметдинова, в номинации «За воспитание патриотизма и гражданственности» победила учительница истории и обществознания средней школы д.Новая Бура Олеся Шагиева, в номинации «Учитель-мастер» - учительница математики основной школы д.Раздолье Разиля Зинатова, в номинации «Сердце отдаю детям» - учительница начальных классов основной школы с.Никольское Оксана Арсентьева.
Все они награждены дипломами и ценными подарками. Теперь им предстоит защищать честь района на республиканских конкурсах «Учитель года Башкортостана - 2019», «Учитель года башкирского языка и литературы», «Учитель года русского языка и литературы».
Читайте нас: