Все новости
Общие статьи
28 Января 2019, 13:41

За безопасность вместе

В целях пожарной безопасности в селе Старая Мушта был собран сход граждан.

Начальник Краснокамский РЭС ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО "БашРЭС" Г.Мигранов, старший мастер Газпром газораспределение Уфа, филиал в г. Нефтекамске, Краснокамская комплексная служба в Уфе Е.Никифоров и глава СП Новоянзигитовский сельсовет И.Нигматова приняли участие на сходе граждан, который прошёл в с.Старая Мушта.
На сходе говорили о требованиях и правилах пожарной безопасности в быту, об основных причинах пожаров, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период, о правилах поведения при пожарах, а также о правилах пользования газом. Для закрепления полученных знаний жителям вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях в случае пожара.
По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.
При соблюдении норм пожарной безопасности вероятность возникновения пожара снижается к нулю, в этом случае безопасность жителей и их имущество будут в безопасности.
Читайте нас: