Все новости
Общие статьи
18 Января 2019, 13:22

Самые быстрые. Самые ловкие

Наши юные легкоатлеты приняли участие в зимнем Первенстве РБ в г.Уфе и в республиканских соревнованиях «На призы зимних школьных каникул» в г.Стерлитамаке.

Начало года ознаменовалось новыми победами краснокамских спортсменов.
Девочки из Новокабановской школы-интерната и ДЮСШ с.Николо-Березовка показали скорость, точность движений и выносливость на зимнем первенстве РБ по легкой атлетике.
Среди 50 лучших легкоатлетов республики Рузана Фатхутдинова из ДЮСШ с.Николо-Березовка вошла в пятерку сильнейших на дистанции 400 метров.
В первый же день соревнований отличились девочки из Новокабановской школы-интерната. Лиана Закирова стала серебряным призером на дистанции 3000 м. Азалия Гильмутдинова заняла 3 место на дистанции 60 метров, а Эльза Салимова выиграла бронзу на дистанции 60 метров с препятствиями.
В соревнованиях по легкой атлетике в г.Стерлитамаке Рузана Фатхутдинова опять оказалась в тройке самых быстрых и заняла второе место на дистанции 600 метров, и третье место – на дистанции 300 метров.
В победе юных легкоатлетов есть и большая заслуга их тренеров Владимира Спиридонова и Дилары Шайдуллиной, которые не жалеют сил и времени для своих воспитанников.
По словам Дилары Шайдуллиной, занятия легкой атлетикой воспитывают у спортсменов волю, чувства коллективизма и ответственности, кроме того помогают школьникам быть здоровыми и выносливыми.