Все новости
Общие статьи
29 Декабря 2018, 14:39

Спортсмены района отличились на городских соревнованиях

В г.Нефтекамске в городской лесопарковой зоне состоялось открытое первенство города Нефтекамска по спортивному ориентированию "Новогодний старт", посвященное 55-летию г.Нефтекамска.

Около 142 спортсменов г.Нефтекамска, г.Агидели и с.Николо-Березовки участвовали в одном из видов ориентирования "нитка", где нужно было показать не только быстроту, но и умение правильно определить местонахождение контрольных пунктов и отметить их на карте. Недаром ориентировщики называют свой вид спорта "Шахматы на бегу".
В результате соревнований победили самые точные, внимательные и быстрые ребята. Порадовали своими результатами ребята из подросткового клуба "Геркулес” на завершающих в этом году соревнованиях.
Победителем среди девочек первых-четвёртых классов стала наша участница Виктория Альмухаметова. Среди мальчиков этой же группы Илья Шарапов и Аристарх Саляхов взяли бронзу и четвертое место соответственно. Обладателем золотой медали среди мальчиков пятых-шестых классов стал Роман Килин. В этой же возрастной группе среди девочек Эвелина Султанаева стала обладателем серебряной медали. Неплохо выступили и остальные наши участники, принеся в копилку команды очки.
Среди девочек и мальчиков 1-4 классов сборная команда подросткового клуба "Геркулес" заняла почетное второе место. Сборные команды мальчиков и девочек 5-6 классов и юноши и девушки 9-11 классов заняли третью ступень на пьедестале почета. Победители и призеры награждены ценными призами и почетными грамотами. Всех участников забега поздравили Дед Мороз и Снегурочка с наступающим Новым годом и пожелали ребятам спортивных успехов и побед.