Все новости
Общие статьи
15 Ноября 2018, 13:03

Спортсмены района привезли награды с соревнований по армрестлингу

В минувшие выходные в с.Верхнеяркеево Илишевского района прошел Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по армрестлингу.

В минувшие выходные в с.Верхнеяркеево Илишевского района прошел Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по армрестлингу в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни», в которых приняли участие 280 спортсменов со всей Республики. Наш район представляли Альберт Муллашаяхов, Ильфир Гизитдинов, Денис Галиев, Александр Хакимов, Гульфия Иванова и Ольга Бурасова.
Наши спортсмены выступили на высоком уровне и все удостоились наград в своих весовых категориях. Боролись на обе руки и в зачет шла сумма очков за каждую руку. По итогам соревнований в личном зачете среди мужчин Альберт Муллашаяхов занял третье место, Ильфир Гизитдинов и Денис Галиев уступив сопернику удостоились второго место, Александр Хакимов замкнул тройку лидеров. Стоит отметить, что Дениса Галиева и Александра Хакимова подготовил к соревнованиям тренер ФОК "Прикамье" Евгений Семенов.
Среди женщин в категории до 60 кг Ольге Бурасовой не было равных, она стала победителем, в категории до 70 кг Гульфия Иванова, уступила сопернице и заняла второе место.
Наши спорсмены вошли в состав сборной Башкортостана. Победители и призеры Чемпионата РБ будут представлять Республику Башкортостан на Первенстве Приволжского федерального округа, которые пройдут 7-10 декабря в г.Пермь. Пожелаем им достойной борьбы.