Все новости
2 Февраля 2021, 13:50

Краснокамским скалолазам не было равных

Скалолазы из подросткового клуба «Геркулес» стали одними из лучших в первенстве по скалолазанию.

В Нефтекамске состоялось открытое первенство по скалолазанию среди учащихся. Всего в соревнованиях приняло участие более 120 юных скалолазов.
Участники соревновались на скаладроме Центра спорта и туризма в спортивной дисциплине «лазание на скорость» на двух дистанциях. Оценивались результаты среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах.
Воспитанники тренеров Р.Килиной и А.Шерстобитовой из подросткового клуба «Геркулес» показали отличные результаты. Среди мальчиков 3-4 классов первое место завоевал Артур Зиннатуллин, золотым призером стал и воспитанник детского сада Сергей Саитов. Среди учащихся 1-2 классов Данил Хабибуллин занял второе призовое место. Среди девочек 5-6 классов отличным было выступление Виктории Альмухаметовой, которой в упорной борьбе не хватило всего лишь пятнадцать сотых долей секунды, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета. В командном зачёте во всех категориях наша команда вошла в тройку лучших. Молодцы, ребята!