Все новости
13 Марта 2020, 16:15

Зимний сезон завершили кроссом

Воспитанники ДЮСШ с.Николо-Березовка стали призерами в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Центром проведения республиканских соревнований - первенства министерства образования Республики Башкортостан и личного чемпионата и первенства республики стал г.Мелеуз.
Более 300 спортсменов из 16 городов и районов республики в течение двух дней преодолевали дистанции. На старт выходили уже прославленные бегуны и юные спортсмены, которым исполнилось 10 лет, для некоторых это был первый столь значимый старт.
Краснокамские спортсмены, как всегда, показали отличные результаты в разных возрастных категориях и завоевали призовые места. В возрастной категории до 14 лет на дистанции 1 км серебро завоевал Равиль Нургалиев. Неоднократный призер легкоатлетических соревнований Данил Батуршин в категории юниоры до 20 лет на дистанции 4 км стал бронзовым призером. В категории юниоры до 23 лет на дистанции 5 км Эльвина Гарипова заняла почетное второе место. Этот этап соревнований стал заключительным в зимнем сезоне. Надо отметить, что зимний сезон был очень удачным и победоносным для наших легкоатлетов. Это в большой степени заслуга их тренера-преподавателя Дилары Шайдуллиной.