Все новости

Путин призвал уважать представителей разных национальностей в России

Президент России Владимир Путин во время общения с военными летчиками выразил тревогу из-за высказываний о том, что «Россия только для русских»  

Путин призвал уважать представителей разных национальностей в России
Путин призвал уважать представителей разных национальностей в России

«Когда я слушаю «ура-патриотов» — такие люди везде есть, в любом обществе, в том числе тех, кто говорит, что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает», — признался Путин.

Президент особенно подчеркнул, что Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, это нельзя забывать, к этому нужно бережно относиться.

Он пояснил, что в России проживает 190 народов, а некоторые национальности представлены миллионными этносами. Российский лидер призвал не воплощать идею разделения на «своих и чужих», это, добавил Путин, привет к развалу страны и главным пострадавшим будет русский народ.

Кроме того, российский президент указал, что российские военнослужащие вне зависимости от национальности должны ощущать, что защищают свою Родину. По его словам, представители всех народов России на поле боя проявляют себя с наилучшей стороны.

Путин подчеркнул, что в России достаточно богатое многообразие в духовной сфере. Глава государства также гарантировал военным возможность чувствовать себя так, что они защищают свою собственную Родину. И другой Родины у них ни у кого нет, резюмировал президент.

Источник: «Известия», фото: Константин Кокошкин

Автор:
Читайте нас: